Влияет ли отсутствие прописки на получение выплат по гибели мужа на СВО

Здравствуйте.Муж погиб на СВО,я жена буду подавать на положенные выплаты,но у меня нет прописки и временной регистрации,может ли из-за этого военкомат не принять документы,а также могут ли мне не выплатить деньги без прописки

, Екатерина, г. Ставрополь

Отсутствие у вас прописки или временной регистрации не может служить законным основанием для отказа в принятии документов и в назначении федеральных выплат (президентской, страховой и единовременного пособия), так как ваш паспорт гражданина РФ действителен и без штампа о регистрации. Однако с региональными выплатами могут возникнуть сложности, если местный закон субъекта РФ жестко привязан к наличию прописки