Можно ли оспорить судебный приказ 2021 года по истечении срока давности без посещения суда?

Здравствуйте. Открыли исполнительное производство где написано судебный приказ от 2021 года. Долг по кредиту. Можно ли оспорить это как срок исковой давности прошел. Без посещения суда так как живу в другом городе?

, Андрей, г. Казань

Добрый день!

Да, Вы можете направить в мед, который вынес судебный приказ, заявление об отмене данного судебного приказа. Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, которое необходимо направить в ФССП.