Что делать и куда подавать заявление при укусе бродячей собакой?
Здравствуйте! Меня укусила бродячая собака. Сразу обратилась в приемный покой, врач все зафиксировал, вкололи укол. Собака из стаи, на которую жители города жаловались не раз, стая из 6 бродячих без чипов больших собак, на просьбы жителей города что-то решить , администрация и полиция бездействует, очень много комментариев и жалоб в социальной сети в группе города.
Все документы из больницы на руках, фото укуса тоже имеется. После данного случая страшно выходить на улицу одной.
Также мне пришлось колоть уколы от бешенства, а я мать в декрете и ребенок на ГВ, из-за наличия противопоказаний нужно прекращать ГВ, и переходить на смеси, а это плюс затраты.
В такой ситуации, как правильно написать заявление с требованием об компенсации морального вреда ? И куда лучше подавать это заявление? В прокуратуру или в суд?
лучше обратиться за помощью к адвокату (составление иска)
расходы могут быть взысканы с ответчика