Можно ли получить другое жилье участнику СВО при ранении и аварийном состоянии текущего дома?

Я участник сво получил ранение остался без ноги жилье в аварийном состоянии могу ли я рассчитывать на другое

, Сергей, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Виктор Стадников

Да, вы имеете полное право на получение другого, благоустроенного жилья, причем в приоритетном и внеочередном порядке. Ваша ситуация регулируется сразу тремя мощными юридическими основаниями: статусом ветерана/инвалида боевых действий, фактом получения тяжелого ранения на службе и аварийным состоянием текущего дома.
Вам положено не просто расселение, а предоставление квартиры, полностью адаптированной под нужды человека с инвалидностью. Но это только в случае признания дома аварийным