Можно ли вписать супруга опекуна в свидетельство о рождении как отца?

Здравствуйте у меня не родные родители в свидетельстве о рождении есть мама а отец прочерк . Мама тоже умерла , Меня взяли под опеку и опекуном у меня стала мама , можно ли её супругу вписать моё свидетельство о рождении Отец ?

, Наталья, мкр. Востряково

Просто так вписать супруга умершей мамы в свидетельство о рождении как отца нельзя, если он не является вашим биологическим отцом и они не состояли в браке на момент вашего рождения. Законодательство РФ позволяет сделать это только через процедуру усыновления (дочерия)