Что грозит за просрочку временного ввоза автомобиля на 2 месяца?

Здравствуйте если просрочить ввоз на 2 месяца на таможне России и Абхазии что грозит

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Если речь об автомобиле на временном ввозе из Абхазии в Россию, просрочка на два месяца образует нарушение по ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ. Для гражданина предусмотрен штраф от 1 500 до 2 500 рублей. Суд также вправе конфисковать автомобиль, но конфискация применяется не автоматически.

На абхазской стороне ответственность определяется законодательством Абхазии и условиями оформленного временного ввоза. Точный штраф без таможенной декларации и сведений о направлении ввоза назвать нельзя. Проектные правила также требуют разделять последствия по каждой таможенной территории и проверять документ, которым установлен срок.

Для более подробной информации можете написать мне в личный чат на платной основе.