Как получить максимальную компенсацию ущерба от страховой компании при ДТП?
Здравствуйте попал в Дтп потерпевший , как выбить по максимуму со страховой компании компенсацию ущерба , какие мои действия?
Вы как потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного вашей жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной ч.1 ст.12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 31.07.2025, с изм. от 26.05.2026) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования
Консультация оказана юристом М.Н.Абаевой