Как признать трудовые отношения и взыскать невыплаченную заработную плату?
Добрый день!
Прошу оказать юридическую помощь по вопросу взыскания задолженности по заработной плате и признания трудовых отношений.
Я работал в ювелирной сети «585*Золотой» в городе Норильске, в торговом центре «Арена», в период с 25 апреля по 1 июля.
После прекращения работы работодатель не выплатил мне заработную плату за последний отработанный период. На сегодняшний день уже август, однако заработная плата до сих пор не поступила.
После проверки я выяснил, что сведения обо мне отсутствуют в ФНС, СФР и электронной трудовой книжке, хотя фактически я выполнял трудовые обязанности.
В подтверждение того, что я работал, у меня имеются:
* фотографии с рабочего места;
* действующий доступ к корпоративному приложению для сотрудников, в котором моя учетная запись до сих пор активна и я числюсь как сотрудник;
* при необходимости могу предоставить и другие материалы, подтверждающие факт моей работы.
Прошу оценить перспективы дела и помочь:
* признать факт существования трудовых отношений;
* взыскать задолженность по заработной плате;
* взыскать компенсацию за задержку выплаты заработной платы;
* привлечь работодателя к ответственности за неоформление трудовых отношений и нарушение трудового законодательства.
Также прошу сообщить, какие дополнительные доказательства желательно собрать и какой порядок действий будет наиболее эффективным.