Здравствуйте, Айгуль!
Да, в ряде случаев это возможно.
Если Вы — гражданин РФ, а жена является иностранной гражданкой и состоит с Вами в зарегистрированном браке, то срок ее временного пребывания в России может быть продлен как члену семьи гражданина РФ — до одного года с даты въезда с возможностью дальнейшего продления. Для этого нужно обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД до окончания срока пребывания и миграционного учета.
Важно понимать, что:
продлевается не просто «прописка», а законный срок пребывания и миграционный учет;
обращаться лучше до истечения действующего срока регистрации;
потребуются паспорт жены, миграционная карта (если она оформлялась), свидетельство о браке, Ваш паспорт и другие документы, которые запросит МВД.
Уточните, пожалуйста:
1. Гражданкой какой страны является Ваша жена?
2. Она въехала без визы или по визе?
3. Когда заканчивается ее текущая регистрация (миграционный учет)?
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.