Можно ли уволиться без отработки, проработав одну неделю?

Я отработала неделю и хочу уволиться можно без отработки или нет

Здравствуйте! Я отработала неделю и хочу уволиться можно без отработки или нет

, Елена, г. Торжок

Здравствуйте, Елена!

Это зависит от того, находитесь ли вы на испытательном сроке.

Если вы на испытательном сроке, то обязаны предупредить работодателя за 3 календарных дня. Уволиться в тот же день можно только по соглашению с работодателем.

Если испытательного срока нет, то по общему правилу нужно предупредить работодателя за 2 недели.

Если вы проработали всего неделю, но испытательный срок установлен трудовым договором, то, скорее всего, достаточно трехдневного уведомления.

Если уточните:

оформлены ли вы официально;

был ли в трудовом договоре указан испытательный срок,

я смогу сказать точно, обязаны ли вы отрабатывать и сколько.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.