Нужно ли уведомлять ФСИН о смене работы при условном сроке?
Здравствуйте назначили условный срок,в приговоре не сказано что я не должен менять место работы или же сообщать ФСИН о её смене.Вопрос,в таком случае должен ли я уведомлять ФСИН что сменил работу?
Если в резолютивной части вашего приговора нет прямой обязанности «не менять место работы без уведомления УИИ» или «сообщать о смене работы», формально закон вас к этому не обязывает (ч. 5 ст. 73 УК РФ). Однако на практике уголовно-исполнительная инспекция (УИИ ФСИН) ведет ваш персональный учет и составляет анкету, где фиксируются актуальные данные, включая место работы. Чтобы избежать лишних проблем и подозрений в скрытии доходов или уклонении от контроля, рекомендуется устно или письменно уведомить инспектора на очередной отметке. Это исключит обвинения в недобросовестном поведении при возможном продлении испытательного срока или снятии судимости.