Можно ли сестре получать денежное довольствие брата, признанного без вести пропавшим на СВО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой брат участник сво! Считается без вести пропавшим при выполнении боевых задач, родителей у нас нет умерли! Бабушек дедушек тоже нет, я одна единственная родная сестра осталась! Могу ли я подать заявление на выплату его довольствия на своё имя?

, Екатерина, г. Москва

Подать заявление на выплату денежного довольствия пропавшего без вести брата напрямую вы сможете, только если официально докажете в суде факт нахождения на его иждивении, так как по закону сестры не входят в первоочередной круг получателей, если не были иждивенцами.