Какая статья за распространение интимных фото в соцсетях?

Здравствуйте какая статья за распространение интимных фоток в соц сетях?

, Даша, г. Москва

За распространение интимных фото без согласия человека в соцсетях грозит уголовная ответственность по статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), а также по статье 242 УК РФ (распространение порнографии), если материалы признают таковыми. Наказание включает крупный штраф, обязательные работы или лишение свободы на срок до двух лет (до четырех лет при использовании служебного положения или публичном показе в интернете).