Можно ли получить долю в наследственных денежных средствах умершего отца?
Здравствуйте, я являюсь дочерью от первого брака. Мне 35 лет. У отца есть второй официальный брак, двое детей 18 лет и 11 лет. Есть мать. Отец умер. Мой отец погиб на сво. Президентские выплаты все получили, кроме меня, мне не положены выплаты, я об этом знаю. На умершего отца заморожены деньги. Второй жене я предоставила справку о том, что я не инвалид и не претендую на выплаты. Они начали судиться за замороженные выплаты на умершего отца. Меня на суде не было, звонила вторая жена и сказала, что судья распоряжаться так, что выплаты на умершего отца, отдать мне. Действительно ли я могу получить выплаты, по решению суда, что заморожены на умершего отца и не отказываться от них? (Так как вторая жена хочет, чтобы я отказалась от выплат). Благодарю за ответ.
Чтобы сказать точно «берите / не берите / какая доля», нужны 3 вещи (можно без лишних персональных данных):
— что за «замороженные» деньги (счёт в банке / довольствие / страховка / иное);
— есть ли наследственное дело и кто в нём;
— текст или хотя бы резолютивная часть судебного акта.
Могу в платной консультации разобрать документы по пунктам и подготовить позицию: принять присуждённое, не подписывать отказ, запрос в суд/нотариусу или короткое возражение, если вас пытаются вывести из выплат.
Если ответ оказался полезен, вы можете поблагодарить специалиста через функцию «Отблагодарить юриста» в профиле.