Имеет ли право на выплату за погибшего на СВО отца сын 27 лет с инвалидностью?

Добрый день .

Имеет ли право получить выплату за погибшего отца на СВО сын 27 лет со второй степенью инвалидности ?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Кто имеет право на выплату:

Официальная супруга: на день гибели состоявшая в зарегистрированном браке.

Родители: мать и отец (в том числе приемные, если это оформлено юридически), а также лица, фактически воспитывавшие и содержавшие гражданина минимум пять лет до достижения последним 18 лет.

Дети: до 18 лет.

Дети-студенты: до 23 лет, обучающиеся очно.

Дети-инвалиды: старше 18 лет, если инвалидность установлена до их совершеннолетия.