Как проверить компанию в Торговом реестре Болгарии?

Здравствуйте,хочу проверить компанию, зарегистрированную в Торговом Реестре при Агенстве по вписыванию в Болгарии. Как я могу это сделать, подскажите пожалуйста.

, Эльвира, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира!

Для проверки контрагента, зарегистрированного в Республике Болгария, необходимо обращаться к официальному государственному ресурсу — Торговому регистру и регистру некоммерческих юридических лиц (Търговски регистър и регистър на юридическите лица с нестопанска цел), который находится в ведении Агентства по вписванията (Агентства по регистрации) при Министерстве юстиции Болгарии.

Сайт: portal.registryagency.bg
Раздел: «Търговски регистър» (Торговый регистр).
Болгария, являясь членом Евросоюза, следует Директиве (ЕС) 2017/1132 в части раскрытия информации о компаниях, что обеспечивает высокую прозрачность и доступность данных в режиме онлайн.