Нужно ли присутствовать в суде, если иск подан к погибшему?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если часть подала в суд на погибшего мне обязательно надо быть в суду?

, Ирина, г. Калининград

Ирина!

Нет, не обязательно, Вы можете не присутствовать в судебном заседании, но лучше бы заранее уведомить суд о невозможности прибыть на рассмотрение дела и вырзаить своё отношение к поданному заявлению — возражаете Вы или нет, это поможет быстрее принять решение по делу (если Вы в этом заинтересованы).

Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Калининград
Но ещё в силу не вступила, просто у меня ребенок маленький

Можете сослаться на данное обстоятельство при обращении в суд. Если суд уже принял решение, но оно не вступило в силу, то вопрос об участии в суде не является актуальным, Вы можете и не реагировать на решение суда, просто ждать когда оно вступит в силу.