Как ускорить получение уведомления о расписке?

Здравствуйте. Как я могу получить уведомление о расписке в ускоренном порядке ? Нужно через 10 дней.

А в гос услугах показывает с 8 сентября даты. Очень срочно нужно. Спасибо !

, Рома, г. Москва

Здравствуйте, Рома.

Если нужно ускорить получение уведомления о расписке, можно попробовать следующие варианты:

1. Обратиться лично в орган/суд, куда подавались документы.
Наиболее быстрый способ — прийти на личный приём. В таком случае расписку обычно выдают сразу под роспись. Это позволит получить документ в тот же день, а не ждать 8 сентября.

2. Настроить электронное уведомление на Госуслугах.
Если вы подавали документы онлайн, то на Госуслугах можно получать уведомления о статусе заявления мгновенно. Проверьте настройки в личном кабинете, чтобы туда приходили оповещения.

3. Обосновать срочность письменно.
В некоторых случаях при подаче заявления можно указать особую срочность — это может ускорить регистрацию и формирование расписки.

Важный нюанс: Ускорение возможно только при личном посещении или при корректных настройках в профиле на Госуслугах.

Если нужна помощь с обращением или заявлением — я рядом.