Здравствуйте, Галина.
мне приставы дали исполнительный лист по алиментам
По какой причине Вам возвратили исполнительный документ? Вы заявление подавали, об этом?
когда я пришла на работу к мужу он уволился, лист у меня на руках
Вы решили направить испол. лист самостоятельно, непосредственно, по месту работы должника или какая — то иная ситуация возникла?
задолженность идёт или нет?
В силу части 1 статьи 113 СК РФ,
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.