Куда обратиться при заниженной сумме выплаты за взрывную травму?
Здравствуйте, мой муж пограничник , получил взрывную травму . С ним было 6 человек ,всем поставлены одни и те же диагнозы ,но ему одному выплатили 100 000 ,а тем парням 1 000 000 , ранение получил в марте 2025 ,а деньги получил в декабре 2025 , писали письмо президенту ,пришло что просто поощрить чем нибудь ,и мало того должны были дать ведомственую медаль ,дак и ее не дали ,а парням вручили ее всем. Куда нам нужно обратиться ? И возможно ли получить те деньги ,которые не доплатили ему.
Здравствуйте. Доплату получить можно, если травму мужа неверно отнесли к категории, за которую выплачивается 100 000 рублей. Нужно запросить заключение ВВК, справку о тяжести увечья и решение о назначении выплаты. Затем подать рапорт на пересмотр и доплату. При отказе обращаться в вышестоящий орган ФСБ, военную прокуратуру или военный суд.
По медали отдельно запросите, представляли ли мужа к награждению и какое принято решение.
Пришлите в чат заключение ВВК и документы о выплате. Проверю основания и подготовлю рапорт или жалобу на платной основе.