Как поменять паспорт РФ в 20 лет при проживании за рубежом без документов воинского учета?
Исполнилось 20 лет и нужно менять внутренний паспорт рф и по этому поводу у меня несколько вопросов: 1 Есть ли
Здравствуйте, ситуация такая, мне 20 лет, снят с военного учёта и проживаю в РБ по загранпаспорту. Исполнилось 20 лет и нужно менять внутренний паспорт рф и по этому поводу у меня несколько вопросов:
1) Есть ли основания в отказе мне выдачи нового паспорта, так как я снят с военного учёта, следовательно, военника и приписного у меня нет
2) Получаю ли я в таком случае штраф за просрочку замены, если на руках есть факт доказательства проживания за рубежом, но прошёл срок замены
3) Могут ли в отделении МВД меня обязать встать на военный учёт принудительно, или это не входит в их компетенции?
Заранее спасибо!
, Татьяна, г. Краснодар