Увеличится ли военная пенсия за счет службы в добровольческом формировании Барс?

Здравствуйте я военный пенсионер, служу в добровольческом формировании Барс Здравствуйте я военный пенсионер, служу в добровольческом формировании Барс. Добавят ли срок службы в Барсе к военной пенсии.
, YarullinAN, г. Йошкар-Ола
Уточнение от клиента
Я не задавал этого вопроса. Этот текст был уже набран.
Уточнение от клиента
Мой вопрос состоял в том, что мне предложили службу по контракту с МО о пребывании в добровольческом формировании Барс. Я пенсионер МВД. Если я заключу контракт, то мне перестанут платить пенсию на время прохождения службы? Смогу ли я в любое время расторгнуть этот контракт по собственному желанию? Контракт предлагают заключить на 3 года, но ведь минимальный срок — 1 год. Могу я выбрать самостоятельно срок контракта и заключить его не на 3 года, как мне предлагают, а на 1 год?

Здравствуйте.

Да, срок службы в «БАРС» будет добавлен к вашей военной пенсии, но есть важное условие:

1. Время засчитывается в общий трудовой стаж. Это прямое правило для периодов работы, в том числе в добровольческих формированиях.
2. Увеличение самой военной пенсии напрямую зависит от выслуги лет. Если вы встанете на учёт (поступите на службу) в «БАРС» и уйдёте оттуда по возрасту, срок в нём суммируется со сроком вашей предыдущей военной службы. Когда общая выслуга достигнет 20 лет, вы получите право на пенсию с её учётом.

Важный нюанс: Сообщается, что во время службы в «БАРС» ваша военная пенсия сохраняется в полном объёме, а денежное довольствие выплачивается сверх неё .

Для точного расчёта выслуги вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства. Если мой ответ был полезен, буду благодарен за ваш отзыв. Если потребуется уточнить расчёт выслуги — обращайтесь.