Можно ли выиграть дело по ст. 12.8 КоАП РФ при ошибках в протоколе?

Здравствуйте. Нужна очная консультация и возможно сопровождение в суде. Ст 12.8 КоАП, протокол составлен не на Доп, в лесу, до адреса указанного в протоколе 2км, в протоколе допущена ошибка в Марке ТС, ГИБДД не приняло ходатайство об отправки материалов дела по месту постоянной регистрации. Возможно ли выиграть в мировом суде?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте. Прекратить дело можно, если ошибки ставят под сомнение место, событие или доказательства управления в состоянии опьянения. Ошибка в марке автомобиля отдельно для прекращения дела недостаточна.

В силу части 1 статьи 29.5 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Ходатайство повторно подайте мировому судье. Точные перспективы зависят от протоколов, видеозаписи и документов освидетельствования.