В какой срок нужно выехать из квартиры после решения суда о выселении?

Суд вынес решение о выселение из квартиры,в какой срок мне выехать

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Конкретный срок для выезда должен быть указан в тексте самого решения суда, если он не был установлен, применяются общие правила.

Сам процесс выглядит так:

· Срок в решении суда: Суд обязан установить разумный срок для добровольного выселения, и эта дата всегда фиксируется в решении. Обычно это от нескольких дней до 2-3 недель.
· Если срок не указан: Тогда действует общий порядок приставов. После получения исполнительного листа вам дадут 5 дней на добровольное исполнение. Если не уложитесь, пристав назначит новый срок, а при его пропуске начнется принудительное выселение .

Важно: Срок отсчитывается с момента вступления решения в силу или получения постановления пристава. Обязательно перепроверьте ваш судебный акт.