Как продлить водительские права участнику СВО, если срок действия истекает?
Добрый вечер, я участник сво, в данный момент нахожусь там, 09.12.2026 у меня заканчивается срок прав , как ак быть
, Евгений, г. Москва
Бойцу не требуется предпринимать никаких дополнительных действий для продления прав. Для участников специальной военной операции предусмотрено автоматическое продление водительских удостоверений. Если срок действия водительского удостоверения истекает во время прохождения службы, то удостоверение продлевается на 3 года. После возвращения из зоны СВО участнику будет 90 дней на замену удостоверения в обычном порядке.