Здравствуйте!
Само открытие ООО не прекращает выплату единого пособия и не является доходом семьи. Автомобили, оформленные на ООО, принадлежат обществу, а не Вам лично. На основании п. 1 ст. 66 ГК РФ:
Хозяйственными товариществами и обществами признаются корпоративные коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом или обществом в процессе деятельности, принадлежит на праве собственности хозяйственному товариществу или обществу.
При назначении пособия учитываются автомобили, оформленные именно на заявителя или членов семьи. На основании подп. «и» п. 31 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 2330:
Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:
2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества (за исключением средств регионального материнского (семейного) капитала), за исключением прицепов и полуприцепов;
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=506964
Поэтому автомобили, зарегистрированные в ГИБДД на ООО, в количество машин семьи включаться не должны.
Доходы ООО также нельзя автоматически считать Вашим личным доходом. Для пособия учитываются только деньги, которые получили Вы или другие члены семьи. На основании п. 47 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 2330:
При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме: (далее идет перечисление доходов)
Поэтому будут учтены выплаченные Вам зарплата, вознаграждение директора и дивиденды. В подп. «з» п. 47 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 2330 указано:
дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами и операциям с производными финансовыми инструментами, а также в связи с участием в управлении собственностью организации;
Если Вы продадите свои автомобили ООО и получите оплату, она может попасть в расчет пособия. В подп. «л» п. 47 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 2330 указано:
доходы от реализации имущества, учитываемые в размере налоговой базы по доходам от продажи имущества и (или) доли (долей) в нем, а также от сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества;
Если автомобиль передается в уставный капитал без выплаты Вам денег, денежного дохода от такой передачи не возникает.
При подаче нового заявления отдельно проверяется наличие минимального трудового дохода. По подп. «л» п. 31 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 2330 доход каждого трудоспособного члена семьи за расчетный период должен быть не менее восьми МРОТ. Уход за ребенком до 3 лет указан уважительной причиной отсутствия такого дохода.
ООО может не получать выручку, но отчетность при наличии автомобилей не будет полностью нулевой. На основании ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ:
Бухгалтерская (финансовая) отчетность должна давать достоверное представление о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, необходимое пользователям этой отчетности для принятия экономических решений. Бухгалтерская (финансовая) отчетность должна составляться на основе данных, содержащихся в регистрах бухгалтерского учета, а также информации, определенной федеральными и отраслевыми стандартами.
Автомобили должны отражаться в бухгалтерском балансе.