Планируется подать документы на перерасчет начисленных сумм, в связи с отсутствием 4-х летним одного из членов семьи

Здравствуйте! Сын находится на сво уже 4 года . Является долевым собственником недвижимости с долгами по ЖКх . Заведено ИП но не на него, а на мать.

Планируется подать документы на перерасчет начисленных сумм , в связи с отсутствием 4-х летним одного из членов семьи .

Вопрос : можно ли как то преостановить ИП и перерасчитать долг с учетом отсутствия сына (уменьшить)

, Светлана Корсакова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Перерасчет возможен только по отдельным коммунальным услугам, начисленным по нормативу. Содержание жилья, отопление и взнос на капремонт не уменьшаются.

В силу части 11 статьи 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Исполнительное производство заявление о перерасчете не приостанавливает. Сначала получите решение о перерасчете, затем решайте вопрос об изменении взысканной суммы. Нужно проверить судебный приказ или решение суда, на основании которого возбуждено производство.

Уточните, на основании чего возбуждено производство на мать и какие именно услуги включены в долг?