Куда обратиться за справкой о смерти участника СВО из ЧВК «Вагнер»?

Добрый день!Куда на сегодняшний день можно обратиться за получением справки о смерти участника СВО,который погиб 28.12.2022 года и ушедший от ЧВК "Вагнер".Данная справка необходима для прлучения удостоверения членов участника СВО для получения в последующем пенсии по потери кормильца

, Дарья, г. Реутов

Здравствуйте!

Для получения документов о гибели бойца ЧВК «Вагнер» нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, в Военно-социальный центр Министерства обороны РФ (ВСЦ) либо в местный филиал фонда «Защитники Отечества», которые взаимодействуют с ведомством для подтверждения гибели.

Напишите заявление на выдачу официального подтверждения гибели и статуса в военный комиссариат. Если у вас на руках уже есть свидетельство из ЗАГСа, извещение или любые сопутствующие бумаги, приложите их копии.
Фонд «Защитники Отечества»: Социальные координаторы фонда помогают родственникам погибших бойцов ЧВК «Вагнер» со сбором доказательств, оформлением удостоверений ветеранов боевых действий.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!