Спишут ли 50% с отпускных и зарплаты при наличии ареста на карте?

Если одновременно придут отпускные и зарплата не спишут ли все деньги сразу?

Добрый день. У меня есть арест на карте , забирают 50 %. Если одновременно придут отпускные и зарплата не спишут ли все деньги сразу?

, Олеся, г. Челябинск

Здравствуйте!

Нет, все деньги списать не должны. И отпускные, и зарплата считаются доходом, с которого по закону можно забирать не более 50%.

Лимит удержания в 50% распространяется на любой официальный доход. Когда приходят отпускные, с них имеют право забрать половину. Когда приходит зарплата, с нее забирают еще половину

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!