Учитываются ли гражданские эпикризы при прохождении ВВЭ с псориазом?

Добрый день. Болею псориазом ст 62.

пишут что должен болеть 3 года.

до контракта я тоже болел и у меня есть эпиккризы . Пройдут ли эти эпекризы ВВЭ.

Вместе с грожданскими выпесками у меня получается 3 года

, Альберт, г. Москва

Гражданские медицинские эпикризы и амбулаторные карты из поликлиник учитываются при прохождении военно-врачебной комиссии (ВВЭ), но решающее значение для врачей будет иметь подтверждение диагноза непосредственно на самом освидетельствовании. По Положению о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ № 565) и Расписанию болезней (статья 62), наличие хронического псориаза с давностью заболевания не менее 3 лет подтверждается документами из гражданских медучреждений, однако дерматолог на ВВЭ вправе направить вас на дополнительное стационарное обследование в реестровую больницу для свежего подтверждения диагноза.

Подготовьте заверенные копии всех гражданских выписок, справок от дерматолога и результатов анализов за весь трехлетний период, возьмите с собой амбулаторную карту из поликлиники и предъявите их врачу-дерматологу при прохождении комиссии.

После изучения ваших документов члены ВВЭ выдадут направление в стационар для подтверждения диагноза, и при наличии свежих высыпаний и подтверждении истории болезни в акте исследования состояния здоровья вам обязаны присвоить соответствующую категорию годности.

Если у вас остались вопросы — обращайтесь. А если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно!

С уважением, Всего Вам доброго!