Обратитесь в «Альфа-Капитал» с официальным требованием о принудительном закрытии заблокированного счета и выдаче справки о его фактической ликвидации, после чего предоставьте этот документ в Социальный фонд для назначения единого пособия.
По Федеральному закону № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и правилам комплексной оценки нуждаемости наличие открытого счета (даже с копеечным или заблокированным остатком) учитывается при проверке имущественной обеспеченности, однако действующие санкционные ограничения не лишают вас права закрыть брокерский счет и вывести остаток средств.
Напишите письменное заявление в управляющую компанию «Альфа-Капитал» о расторжении договора обслуживания и закрытии брокерского счета, запросите официальный документ (справку) о том, что счет закрыт и договор аннулирован, а при отказе или затягивании процесса направьте жалобу в Банк России через интернет-приемную регулятора.
После получения справки о закрытии счета обратитесь в клиентскую службу Социального фонда России (СФР) лично или через МФЦ, подайте возражение на отказ, приложив подтверждающие документы из брокерской компании.
В результате Социальный фонд пересмотрит решение, учтет ликвидацию проблемного счета и одобрит выплату единого пособия на ребенка.
С уважением, Всего Вам доброго!
Наличие у заявителя и
(или) трудоспособных
членов его семьи (за
исключением детей в
возрасте до 18 лет)
доходов от трудовой,
предпринимательской
или интеллектуальной
деятельности, пенсий,
стипендий, денежного
довольствия
военнослужащих и
приравненных к ним
категорий, ежемесячного
пожизненного
содержания, вышедших в
отставку судей, доходов,
полученных за рубежом,
в размере менее 8 МРОТ
за расчетный период