Можно ли майору запаса в 66 лет поступить на службу по контракту в зону СВО?
Мне 66 лет, есть ли возможность попасть на СВО
майор запаса
, Сергей, г. Пермь
майор запаса
Добрый день, Сергей!!!
В 66 лет вопрос решается индивидуально. Основное значение имеют:
состояние здоровья и результаты военно-врачебной комиссии;
военно-учетная специальность;
востребованность вашего опыта;
решение Министерства обороны и комплектующей воинской части.
Для большинства кандидатов на военную службу по контракту ориентируются на возраст до 65 лет, хотя законодательство и правила применения зависят от конкретной категории военнослужащих и обстоятельств.
Если консультация помогла, пожалуйста, поставьте «+» в знак благодарности.