Что указывать в анкете о снятой судимости при приеме на работу?

Работодатель просит в анкете автобиография указать есть у меня сулимость. Судимость у меня снята. Что указывать аюв анкете ( судимости нет или судимость снята)???

, виктор, г. Москва

Добрый день.

Если судимость снята, то так и пишите.

Вы конечно можете указать, что нет.

Но если будет выявлено, что судимость имела место могут не принять на работу или уволить по надуманным предлогом.

УК РФ Статья 86. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Очень часто судимость препятствует трудоустройству.

Потому если укажите, что снято, стоит обговорить этот вопрос с потенциальным работодателем, чтоб он не делал выводы сам.