Сроки зачисления в колледж и выплаты в связи с гибелью отца

Здравствуйте ,сестра подала документы в колледж 23 июНя ,папа погиб 27 июЛя .

Через сколько обычно зачисляют после подачи документов ? Положены ей выплаты за гибель папы?

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте!

Приказы о зачислении на бюджетные места в колледжи обычно публикуют во второй половине августа.Финальные списки и приказы о зачислении на бюджет появляются сразу после окончания приема оригиналов.

Если сестра является дочерью погибшего, ей положен полный комплекс мер поддержки вне зависимости от того, исполнилось ли ей 18 лет, если она поступает или учится на очном отделении.

Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства или через Госуслуги для оформления документов на выплаты, после издания приказа.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!