Что делать при блокировке банковской карты по 161-ФЗ?
Добрый день у меня заблокировали карты по п.9 ст. 9 161 ФЗ т.к нарушен п. 1.11,
Здравствуйте. Нужно увидеть точную формулировку уведомления банка.
Пункт 9 статьи 9 Закона № 161-ФЗ регулирует порядок использования электронного средства платежа, но блокировка из-за включения сведений в базу Банка России сейчас связана прежде всего с частями 11.6 или 11.7 статьи 9. Обозначение «п. 1.11» может относиться к внутреннему документу банка или признаку подозрительной операции, поэтому без уведомления основание точно определить нельзя.
Пришлите полный текст или скрин уведомления банка и уточните, заблокирован только онлайн-банк либо также переводы, снятие наличных и счета. Необходимо установить, внесены ли ваши реквизиты в базу Банка России и направлялись ли сведения МВД. После этого можно подать заявление об исключении сведений через банк или непосредственно в Банк России.
Без полного документа нельзя оценить законность блокировки и выбрать порядок обжалования