Кому достанется квартира, подаренная до брака, при наличии завещания на маму?

Здравствуйте, я замужем, на мне квартира подаренная родителями до брака, в случае моей смерти кому достанется данная квартира при наличии у меня детей, если я напишу завещание на маму?

Здравствуйте, я замужем, на мне квартира подаренная родителями до брака, в случае моей смерти кому достанется данная квартира при наличии у меня детей, если я напишу завещание на маму ? Спасибо за совет

, Валентина, г. Краснодар

Добрый день, если на момент смерти человека у него на иждивении будут находится нетрудоспособные, в том числе  несовершеннолетние дети, родители, супруг, то независимо от содержания завещание эти категории лиц будут иметь право на обязательную долю в наследстве — не менее половины от доли, которая бы им причиталась по закону. В соответствии со ст. 1149 ГК РФ