Как забрать ребенка из Испании в Россию, если отец препятствует переезду?
Я гражданка РФ, после развода с мужем поделили детей. Ребёнок 13 лет , который живёт с мужем, написал мне, что отец его обижает и он хочет жить со мной и сестрами. Бывший муж живет в Испании . Но разрешения на выезд ребёнка категорически отказывается оформлять. Как мне забрать ребёнка из Испании в Россию? Отец- гражданин Украины, не испанец
, Таня, г. Москва