Грозит ли штраф за несвоевременную постановку на воинский учет при смене прописки?

Здравствуйте!

Я сменил город проживания и, соответственно, прописку (постоянная регистрация). Регистрация в паспорте стоит с 16 июля. Паспорт я получил 23 июля.

Сегодня, 5 августа, я подал через госуслуги заявление на перекрепление к военкомату.

Я знаю, что за просрочку (вроде больше двух недель) дают штраф. Будет ли в моём случае штраф (какова вероятность) и какая сумма это может быть?

Также мой двоюродный брат попал в идентичную ситуацию (с точно такими же датами), но прописка временная.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут