Правомерно ли обучение в 10-11 классе без заключения ПМПК об АООП с ЗПР?

Здравствуйте. Прошу разъяснить мне мои права и права моего ребенка по вопросу получения образования. Мой ребенок обучался в общеобразовательной школе в классе инклюзии с 5-9 класс по АООП с ЗПР. Получила аттестат об ООО. Сейчас возникла проблема. По определенным условиям мой ребенок хочет продолжить обучение в 10-11 классе, мы обратились в ПМПК за заключением , но комиссия отказала нам в получении данного заключения по продлению АООП с ЗПР и рекомендовала продолжить обучение в 10-11 классе по основной образовательной программе среднего общего образования. Но ребенок нуждается в создании условий. Правомерно ли это? Школа ссылается на отсутствие заключения и не может создавать специальные условия без рекомендаций. Как мне быть в данной ситуации? Могу ли я потребовать от комиссии или от школы создание специальных условий для моего ребенка? И на каком основании?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Отказ правомерен. Адаптированные программы не предусмотрены.

Но Вы можете потребовать Психолого-педагогического консилиума в школе.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.