Что означает подпись об отказе от заключения контракта на СВО в бланке полиции?

Что означает отказ от заключения контракта на СВО в бланке полиции?

Что означает подпись об отказе от контракта на СВО в бланке, выданном полицией?

Здравствуйте вчера остановила полиция и дали бланк для заключения контракта на сво сказали напиши что не согласен в нем если не хочешь это нам для отчётности надо. Я написал что не согласен а теперь переживаю. Подскажите

, Пётр, г. Тверь

Добрый день. Отказ в бланке означает лишь то, что вы официально зафиксировали нежелание служить. Никаких негативных юридических последствий, штрафов или принуждения этот документ за собой не влечет, так как военная служба по контракту в России является добровольной. Вы поступили абсолютно правильно, если не хотите отправляться на службу.

Что значит этот документ
Добровольность: Контракт заключается только по личному желанию. Бумага с вашим отказом подтверждает, что полиция провела беседу, а вы от предложения отказались.
Отчетность: Сотрудники полиции действительно часто собирают такие подписи для галочки перед руководством или военкоматами, чтобы показать выполнение плана по информированию граждан.
 Буду благодарен за отзыв