Как уволиться с военной службы по достижении 65 лет и пройти ВВК после ранения?
Здравствуйте. Мой муж заключил контракт в июне 2023 г. на 2 года. По истечении срока контракта его конечно же не отпустили с СВО. Сегодня ему исполнилось 65 лет. Рапорт об увольнении он подавал дважды, заранее. Последний за месяц до 65летия. И конечно же командиры не чешутся отпускать. При этом последние месяцы он наблюдался в медицинской части по поводу гипертонии. Давление скачет до 200/100. Сегодня замполит поздравил его с днем рождения и отдал приказ следовать на полигон для подготовки к боевой задаче. Как это можно назвать? Моральное издевательство над людьми. Кому попала в руки власть извращаются как могут. Но это ещё не все беззаконие которое творится в армии. После последнего(второго) ранения, последствие которого - не работает левая рука (кисть) из за разрыва нерва. До сих пор медицинские работники не дают возможности пройти ВВК и как следствие нет возможности прооперироваться чтобы восстановить нерв и работу руки. СКОРО БУДЕТ ГОД ПОСЛЕ РАНЕНИЯ И ЧЕМ РАНЬШЕ ПРОЙДЁТ ОПЕРАЦИЯ ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ. Про выплаты я даже не говорю, никаких выплат нет по ранению. Какие цели преследуют эти люди?