Здравствуйте, Аделя!
Сам по себе запрет на вход с детской коляской не всегда является незаконным. Спорткомплекс вправе установить пропускной режим и ограничения из соображений безопасности, например запрет оставлять коляски на путях эвакуации. Однако охранник должен сослаться на утверждённые правила посещения, а администрация — обеспечить возможность безопасно передать семилетнего ребёнка тренеру. Произвольный отказ без объяснения причин и без предъявления правил можно обжаловать администрации комплекса.
Что касается съёмки: сам факт видеозаписи в общедоступной зоне обычно ещё не означает нарушения закона. Статья 152.1 ГК РФ преимущественно регулирует обнародование и дальнейшее использование изображения, а не сам процесс фиксации. Размещение записи в интернете, передача посторонним или иное использование изображения вашей дочери без законного основания и согласия уже может быть оспорено.
Рекомендую письменно потребовать у директора спорткомплекса:
1. предоставить правила посещения и пункт, запрещающий вход с коляской;
2. сообщить Ф. И. О. и организацию, в которой работает охранник;
3. разъяснить цель съёмки, где хранится запись и кому она передаётся;
4. сохранить записи камер наблюдения за время конфликта и провести служебную проверку.
Если комплекс муниципальный, жалобу можно направить также его учредителю или в Департамент спорта Москвы. При грубом поведении сотрудника ЧОП — руководству охранной организации и в подразделение Росгвардии, контролирующее частную охранную деятельность.
Таким образом, окончательная оценка зависит от правил спорткомплекса и цели съёмки: охранник мог законно обеспечить пропускной режим, но обязан действовать корректно и на основании установленных правил; публикация или неправомерное использование записи без согласия недопустимы.
Если мой ответ был вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку „Отблагодарить юриста“ в моём профиле.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.