Можно ли зарегистрировать установление отцовства, если в свидетельстве о рождении из Молдовы уже указан отец со слов матери?

Нужна услуга: Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих в браке на момент рождения ребенка. Важные нюансы: свидетельство о рождении ребенка выдано в Молдове. В графу отец, чтобы не ставить прочерк, сердобольные сотрудники ЗАГСа Молдовы вписали фамилию мамы и имя настоящего отца без отчества. Получается несуществующий человек. О чем потом выдали справку что сведения в графе записаны со слов матери . Ребенку уже 17 лет. Есть паспорт РФ. Мы граждане РФ и биологический отец Москвич. Хотим в субботу по обоюдному согласию обратиться во Флагманский МФЦ ЦАО Москвы с этой процедурой. В интернете сказано что они могли бы это сделать только с прочерком в свидетельстве о рождении. Так ли это? И как теперь нам быть в этой ситуации?

, Ольга, г. Москва

Отцовство устанавливается через суд, если запись об отце учининена в свидетельстве о рожбении ребенка ст.49 СК РФ

Соберите доказательства. Суд принимает любые сведения, которые с достоверностью подтверждают происхождение ребёнка от конкретного человека. Это могут быть:
письменные доказательства (переписка, где отец упоминает ребёнка, совместные фото, чеки на покупки для ребёнка, договоры, где он фигурирует);
свидетельские показания (родственники, друзья, соседи, которые могут подтвердить совместное проживание, участие в жизни ребёнка);
медицинские документы (если отец сопровождал мать во время беременности, посещал врача с ребёнком);