Подпись бумаг удаленно
Являюсь учредителем ООО. Для получения микрокредита нужны мои подписи в договоре и согласие заверенное у нотариуса. Сейчас нахожусь в Венгрии, могу ли я подписать бумаги и отправить экспресс-почтой? Как они будут приниматься в России
, Александр, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Здравствуйте Александр, Вы вправе, как учредитель подписать лично оригиналы документов и переслать экспресс-почтой уполномоченному лицу.
Это сложившаяся практика.
Если Вашего присутствия не требуется, то, к примеру, оригинал Решения учредителей для банка достаточен и без Вашего присутствия.
Есть ситуации, когда требуется лично Ваше присутствие, например, удостоверение подписи на банковской карточке. В таком случае без Вас не обойтись.