Как оспорить схему ДТП?

Здравствуйте! я попала в аварию, выезжала с второстепенной дороги на главную слева, справа,Scania тоже выезжала рядом со мной по второй полосе слева. Передо мной на главной дороге была авария, я ее стала объезжать, посмотрела, что грузовая машина стоит и начала движение. Уже выехала на главную и стала потихоньку выкатываться, потому что не видно было из-за грузовой машины ничего. И в этот момент она протаранила мне весь бок. ГАИ сказали, что я виновата, нарушила п. 8.4. ПДД. Схему не показали, а просто попросили роспись поставить. Я расписалась....это моя ошибка. Потом забрала схему из ГАИ и увидела, что она составлена не правильно. Можно ли оспорить ее и доказать свою не виновность? Авария была 10 июля 2014 года.

, Татьяна, г. Череповец
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можно, но для этого нужно непосредственно изучать документы: схему, объяснения участников ДТП, осматривать автомобиль и уже потом определяться если смысл подавать жалобу. Так как возможно, что придется проводить автотехническую экспертизу уже в суде.