Можно ли узнать о регистрации брака брата в другом городе?
Здравствуйте, брат погиб на СВО, узнала что якобы он женат, мы проживаем в разных городах и приехать к нему в город чтоб сходить в загс я не могу, можно это сделать в городе котором я живу?
Здравствуйте!
Вам такую информацию не дадут.
Если есть сомнения в том, что это реальный брак, а не фиктивный, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о признании брака недействительным. Прокурор после проверки обратится в суд с иском.
После признания брака недействительным вы вправе получить президентскую выплату 5 млн руб.
Вам эти сведения ЗАГС не предоставит данная информация носит конфиденциальный характер.
получить такую информацию могут только определённые лица:
сам человек (например, через личный кабинет на Госуслугах);
лица с нотариально заверенной доверенностью;
официальные супруги, попечители, опекуны (при наличии судебного решения), нотариусы, ведущие дела о наследстве, законные наследники (при предъявлении документов, подтверждающих родство).