Кто виноват в порче телефона, если прохожий наступил на вещь на футбольном поле?

девушки сидели на футбольном поле во время игры, мяч у игроков вылетает за забор, по вещам девушек прошелся мужчина, тем самым сломав дисплей от телефона, кто виноват?

, Ангелина, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

Вред, причиненный имуществу или здоровью гражданина, или юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме в соответствии со статьей 1064 ГК РФ .

Дисплей повредился из-за того, что наступил этот мужчина, тот он и отвечает.