Ответ команды Правовед
Отказ работодателя брать Вас с патентом сам по себе незаконным не является: обязанности заключить трудовой договор с конкретным соискателем у работодателя нет, ст. 64 ТК РФ запрещает лишь необоснованный отказ - то есть по мотивам, не связанным с деловыми качествами (ст. 64 ТК РФ). Само право работать у Вас есть, и оформление уведомления в ГУВМ МВД - обязанность нанимателя, а не Ваша, но принудить его через суд к приёму на работу практически нереально, если он ссылается на профессиональные качества.
Гораздо серьёзнее другой риск, и он касается лично Вас: в течение двух месяцев со дня выдачи патента Вы обязаны представить в территориальный орган МВД копию трудового или гражданско-правового договора, а если этого не сделать - патент аннулируется (п. 7 ст. 13.3 ФЗ № 115-ФЗ). Последствие тяжёлое: после аннулирования патента повторно подать заявление о выдаче патента можно не ранее чем через год, а уплаченные Вами авансовые платежи по НДФЛ при этом не вернутся. Плюс патент действует только в Санкт-Петербурге и только по указанной в нём профессии - работа в Ленинградской области или не по своей специальности приравнивается к работе без разрешения, со штрафом и риском выдворения. Отдельно учтите: привлекать Вас не вправе работодатель, у которого есть непогашенные штрафы за незаконное привлечение иностранцев, - именно поэтому часть нанимателей отказывает, не объясняя причин. То есть у Вас сейчас не спор с работодателями, а горящий двухмесячный срок, и разбираться надо с ним в первую очередь.
Готов детально разобрать Вашу ситуацию в рамках платной консультации: рассчитаю Ваш крайний срок по патенту и объясню, что делать, если работу за этот срок найти не удаётся, как правильно проверить, что работодатель вправе Вас принять и что уведомление о Вашем приёме действительно ушло в МВД, какие документы и куда подать по патенту в Санкт-Петербурге, как реагировать на отказ в приёме и когда его реально оспорить, а также разберу типичные ошибки, из-за которых иностранцы теряют патент и попадают под штрафы.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вы можете воспользоваться интернет порталами для поиска работы, например, Федеральная служба по труду и занятости.
Действия ТК РФ распространяются и на иностранных граждан, поэтому, на основании ст.16 ТК РФ
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
В ситуации, когда трудовой договор не был оформлен, но Вы продолжаете работать, у Вас есть право на основании, ст.66.1 ТК РФ Вы можете уточнить у работодателя данный вопрос и согласно вашего заявления работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя.
Если работодатель нарушает нормы ТК РФ и Ваши трудовые права в части ненадлежащее оформление трудовых правоотношений, что является административным правонарушением для работодателя на основании,
п.4 статьи 5.27 КоАП РФ
ненадлежащее оформление трудового договора между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в
« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня