Можно ли повторно въехать в РФ как гость после аннулирования патента и выезда?

Здравствуйте у мужа аннулировали патент он как узнал уехал дамой и через месяц он приехал Россию как гости на миграционный карте указали транзит он через 90 суток дамой вернётся и патом опять могут он Россию приезжать как гости?

, Гулхаё, г. Москва

Само по себе аннулирование патента не запрещает въезд, но есть важные ограничения.

Главное ограничение: год на новый патент
Закон (п. 24 ст. 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ) устанавливает запрет на подачу заявления на новый патент в течение одного года с даты аннулирования предыдущего.

Это означает, что даже если вы въедете как гость, работать по новому патенту вы сможете только после того, как этот год истечет. Если с момента аннулирования прошел год, юридических препятствий для подачи на новый патент (при соблюдении прочих условий) нет.

У вас есть формальное право въехать в Россию как гость.
Помните, что возможность работать появится только после истечения одного года с даты аннулирования патента.
Если запрет есть: Въезд будет невозможен до истечения срока этого запрета.
Стоит уточнить, что ограничение в один год относится именно к получению нового патента. Если у вас есть другое основание для пребывания (например, вы планируете подавать на РВП в упрощенном порядке как близкий родственник гражданина РФ), это может быть возможно даже до истечения года.

Однако в вашем вопросе упоминается статус «гостя», поэтому ключевой момент — это проверка на наличие запрета на въезд и понимание, что в любом случае работать по новому патенту в ближайший год вы не сможете.