Положены ли выплаты за медаль погибшего участника СВО
Здравствуйте у меня отец погиб на СВО. Ему пришла медаль за замужество. Сколько положена выплата за медаль?
, Екатерина, г. Москва
Добрый день, Екатерина!!!
Вы имеете в виду орден Мужества, которым Ваш отец награждён посмертно, семье положено единовременное поощрение в размере 5 окладов месячного денежного содержания отца. Это не пять его полных месячных выплат за СВО, а пять сумм, рассчитанных из оклада по воинской должности + оклада по воинскому званию.
Если на награде написано не «Орден Мужества», а, например, «Медаль За отвагу», «За храбрость» или другое название, правила могут отличаться.